За одну ночь в Костюковичах похитили сразу 13 номерных знаков с автомобилей

За одну ночь в городском микрорайоне Молодежный в городе Костюковичи (Могилевская область) похищено сразу 13 номерных знаков с автомобилей, оставленных во дворах. Многим эта кража напомнила о недавней трагедии в Брянске, где «Фольксваген–Пассат» с белорусскими номерами сбил молодую мать с трехлетним ребенком.

фото: far-msk.ru

Выяснилось, что белорусы не имеют к ДТП никакого отношения. Просто молодая пара оставила свой «Инфинити» на неохраняемой стоянке. О том, что с машины сняли регистрационные знаки, хозяева авто узнали через две недели из теленовостей.

Нынешний случай в приграничном с Россией райцентре наводит на определенные размышления. На банальное хулиганство не очень–то похоже. Не исключено, что мы имеем дело с новой генерацией автомобильных воров, которые крадут номерные знаки для продажи и «под заказ».

Преступников ищут. А в областном управлении ГАИ автовладельцев настоятельно призывают к бдительности.

Источник: Советская Белоруссия

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем