ТЕМЫ

Нарушения в хотимском пансионате

Нарушения в хотимском пансионате

Комитет государственного контроля Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в государственном учреждении «Хотимский социальный пансионат «Восточный».

В учреждении выявлены незаконноеполучение и использование бюджетных средств на сумму свыше 7 тыс. рублей, неэффективное использование государственного имущества, а также нарушения при исчислении и выплате отпускных, ведении бухгалтерского учета, учете лома и отходов черных металлов и др.

Кроме того, пансионатом допущена реализация выращенного в его подсобном хозяйстве зерна без декларации соответствия на общую сумму более 78 тыс. рублей.

По результатам проверки незаконно полученные средства возвращены в бюджет, за допущенные нарушения учреждение и его должностные лица привлечены к административной ответственности.

Последние новости

В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем