Вертолет Госпогранкомитета разбился в лесополосе в Поставском районе: погибли пять человек
Вертолет французской компании Ecureuil АS 355 NP Государственного пограничного комитета разбился в лесополосе в Поставском районе. В катастрофе погибли пять человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

«Вчера ориентировочно в 15.45 в районе деревни Вилейты в километре от границы потерпел крушение вертолет органов пограничной службы Ecureuil АS 355 NP. Вертолет выполнял задание по охране границы. На борту находились два члена экипажа и съемочная группа ТРО «Союз», которая готовила специальный репортаж. Вертолет упал и загорелся. Все погибли. Сейчас работает спецкомиссия, проводятся все необходимые мероприятия, предусмотренные в таких случаях», — рассказал Александр Тищенко.
Полет был плановый. В состав съемочной группы ТРО «Союз» входили Шатерник Юлия Николаевна, Прачковский Виталий Русланович, Шамалов Сергей Михайлович.
Госпогранкомитет приносит соболезнования родным и близким погибших.