ТЕМЫ

Зеленский: Выборы на Украине не будут проводиться до завершения горячей стадии конфликта

Зеленский: Выборы на Украине не будут проводиться до завершения горячей стадии конфликта

Говоря о возможности проведения выборов нового президента Украины, Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время их не будет. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно имеющейся информации, соответствующее заявление Владимир Зеленский сделал в ходе интервью британскому журналисту Пирсу Моргану.

В ответ на вопрос о заявлениях других стран про его нелегитимность в качестве президента,  Зеленский заявил, что сейчас проводить выборы президента Украины нельзя. Это связано с тем, что конституция страны не позволяет проводить выборы в условиях военного положения.

Напомним, что в последнее время в США заговорили о необходимости проведения выборов на Украине. Как отмечалось ранее, подобный подход, среди прочего, объясняется тем, что в Вашингтоне хотят сменить власть на Украине на ту, с которой будет проще договариваться.

Впрочем, на фоне недавнего заявления президента США Дональда Трампа о готовности поставлять Киеву вооружение в обмен на поставки редкоземельных металлов с Украины возникают некоторые сомнения в том, действительно ли в Вашингтоне хотят добиться окончания конфликта. 

С другой стороны, планы «завершить боевые действия на Украине» было одним из тех предвыборных обещаний, на которые делал упор Дональд Трамп. Впрочем, другие обещания американский лидер уже начал активно выполнять.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем