Трамп заявил, что США хотят получать редкоземельные металлы с Украины

Трамп заявил, что США хотят получать редкоземельные металлы с Украины

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США заинтересованы в получении редкоземельных металлов с Украины и добиваются от Киева соответствующих гарантий. Об этом сообщает ТАСС.

Глава вашингтонской администрации ответил утвердительно на вопрос о том, хочет ли он таких поставок с Украины. «Я хочу обеспечить наличие редкоземельных металлов. Мы даем миллиарды долларов. У них отличные редкоземельные металлы. А я хочу обеспечить редкоземельные металлы. И они этого хотят», — сказал он журналистам в Белом доме. Трансляцию вели центральные американские телеканалы.

«Мы говорим Украине, что у нее есть очень ценные редкоземельные металлы. Мы хотим, чтобы то, что мы вкладываем, было гарантировано. Мы хотим гарантий. Мы быстро и помногу даем им деньги. Мы даем им оборудование», — подчеркнул Трамп. Он отметил, что страны ЕС оказывают меньше помощи Киеву.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

ОАО «Дорстроймонтажтрест» отмечает 100 лет: поздравление Президента

26 мая 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 мая

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем