Стартовал ежегодный республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств

Стартовал ежегодный республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с его территориальными органами на ежегодной основе проводится республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных, средств.
 
К участию в мероприятии приглашаются субъекты хозяйствования, эксплуатирующие 25 и более единиц механических транспортных средств.

Отчет участника конкурса необходимо направить в областные и Минский городской комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды в срок с 1 января до 15 февраля текущего года.
 
В ходе конкурса будут выбраны по 3 победителя в двух номинациях:

  • организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится от 25 до 100 единиц механических транспортных средств;
  • организации, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 100 и более единиц механических транспортных средств.

Призеры будут награждены дипломами с выплатой денежных поощрений.

Порядок организации и проведения конкурса определен Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса по сокращению выбросов от механических транспортных средств, утвержденной постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 29 августа 2019 г. № 27.
 
Быховская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем