Игорь Сергеев: «К счастью и гордости белорусского народа, Александр Григорьевич ведет нашу страну по правильному курсу»

Игорь Сергеев: «К счастью и гордости белорусского народа, Александр Григорьевич ведет нашу страну по правильному курсу»

Игорь Сергеев, член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод»:

– «Беларусь всегда будет независимым государством», сказал Президент нашей страны Александр Лукашенко в своем выступлении на церемонии вручения премий «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства и специальных премий «Беларускі спартыўны Алімп».

80 лет назад белорусский народ отстоял свое право на мирную жизнь. Каждая семья заплатила очень дорогую цену за независимость нашей страны. И сегодня мы во имя памяти советских людей, чьи имена навсегда вписаны в историю и увековечены на мемориальных плитах, не имеем права пасовать перед внешними угрозами. Наша родная Беларусь была и останется островком мира и безопасности. Белорусский народ не несет в себе угрозы национальной безопасности для соседних стран. Так и останется в дальнейшем, если не появится риск суверенитету нашей страны или нарушения государственной границы. Белорусы знают цену мирной жизни. Свое никому не отдадут.

К сожалению, в современности мы сталкиваемся с тем, что руководители многих стран пренебрегают самым дорогим, что есть у каждого человека — правом на жизнь, ставя на первый план свои политические амбиции. К счастью и гордости белорусского народа, наш Президент Александр Григорьевич ведет нашу страну по правильному курсу. Поэтому следующая пятилетка в Республике Беларусь пройдет под лозунгом мира и безопасности.

Скоро в стране пройдет важное политическое событие — выборы Президента Республики Беларусь. Я уверен, что белорусы определились и будут солидарны в своем выборе. Нам всем нужно мирное небо, которое нам завещали отцы и деды в наследство ценой своих жизней.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко жестко раскритиковал ситуацию с падежом скота в Гомельской области

27 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему ваш мозг стареет в два раза быстрее

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На понедельник, 27 апреля, объявлен оранжевый уровень опасности

27 апреля 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Гороскоп на 27 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем