Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Как сообщалось, глава государства прибыл в ОАЭ с рабочим визитом 18 декабря. Сразу в аэропорту он провел переговоры с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани Бен Ахмедом Аль Зайуди.

Александр Лукашенко заявил о намерении обсудить ряд вопросов в отношениях двух стран, а также встретиться с инвесторами, которые работают в Беларуси и инвестируют в ее экономику.

Основной темой следующего дня стало взаимодействие в области высоких технологий. Особое внимание при этом было уделено сфере искусственного интеллекта, которая в последние годы стремительно развивается в мире. Эти вопросы обсуждались на встрече с министром инвестиций ОАЭ, исполнительным директором инвестиционного фонда ADQ Мохаммедом Хассаном Аль-Сувейди.

Александр Лукашенко также провел переговоры с руководством компаний, работающих в области высоких технологий, включая сферу искусственного интеллекта.

Источник: БелТА

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Мех, кожа и объем: что действительно стоит надеть этой осенью

5 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Могилевской области аграрии рассчитывают на значительную прибавку к урожаю картофеля

5 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Можно ли есть овсянку на ужин?

5 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Осторожно, мошенники на связи! 5 фраз, которые должны вас насторожить

5 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Стало известно, где пройдет День белорусской письменности-2026

5 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В ОАО «Обидовичи» идет уборка кукурузы на силос

5 сентября 2025
Читать новость

Архивы