Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном.

Как сообщалось, глава государства прибыл в ОАЭ с рабочим визитом 18 декабря. Сразу в аэропорту он провел переговоры с государственным министром внешней торговли ОАЭ Тани Бен Ахмедом Аль Зайуди.

Александр Лукашенко заявил о намерении обсудить ряд вопросов в отношениях двух стран, а также встретиться с инвесторами, которые работают в Беларуси и инвестируют в ее экономику.

Основной темой следующего дня стало взаимодействие в области высоких технологий. Особое внимание при этом было уделено сфере искусственного интеллекта, которая в последние годы стремительно развивается в мире. Эти вопросы обсуждались на встрече с министром инвестиций ОАЭ, исполнительным директором инвестиционного фонда ADQ Мохаммедом Хассаном Аль-Сувейди.

Александр Лукашенко также провел переговоры с руководством компаний, работающих в области высоких технологий, включая сферу искусственного интеллекта.

Источник: БелТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Инновационные проекты Беларусь 2026-2030: 7 новых производств, роботизация, цифровизация

26 мая 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко Ролан Гаррос: победный старт, 6:4, 6:2 над Бузас Манейро

26 мая 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга для подростков: 15% школьников Беларуси курят электронные сигареты

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тренировка ядерных сил Беларусь-Россия: демонстрация решимости и способностей

26 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Жительница Быховского района отметила 100-летний юбилей

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем