В 2024 году профсоюзы выявили 800 нарушений на предприятиях Могилевщины

В 2024 году профсоюзы выявили 800 нарушений на предприятиях Могилевщины

В уходящем году рейдовые группы технической инспекции труда ФПБ провели 24 выезда в 156 организаций и предприятий Могилевской области. По итогам проверок было выявлено 800 нарушений законодательства об охране труда. Этот вопрос обсуждался на заседании президиума Совета Могилевского объединения профсоюзов, сообщает mogilev.1prof.by.

Среди основных нарушений отмечены: использование приставных лестниц и слесарного инструмента, не соответствующих требованиям безопасности, отсутствие инструктажей по охране труда для различных профессий и видов работ, несоблюдение сроков пересмотра и актуализации инструкций по охране труда, нарушение противопожарного режима при проведении огневых работ.

По словам главного технического инспектора труда областного объединения профсоюзов Сергея Сергеенко, по итогам рейдов были организованы семинары-совещания, в которых приняли участие более 500 заинтересованных лиц.

«Работу рейдовых групп обсуждали на заседаниях общественных комиссий по охране труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в местных исполнительных органах власти. Все контролирующие субъекты предоставили ответы на рекомендации по устранению выявленных нарушений,» – резюмировал Сергей Сергеенко.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем