Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Дрибинского района

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Дрибинского района

Среди основных нарушений: реализация просроченных товаров и без документов, отсутствие ценников и необходимой маркировки.

Так, в торговых объектах двух предпринимателей на рынке г.п. Дрибин реализовывались более 60 наименований продовольственных товаров (кондитерские изделия, мясные полуфабрикаты, рыба, сухофрукты и др.) без документов, подтверждающих их качество и безопасность, информации о дате их изготовления и изготовителе, более 40 наименований товаров (кондитерские изделия, чай, кофе, бакалейная товары) без ценников. Кроме того, у одного из них сняты с реализации полуфабрикаты из мяса птицы с истекшими до 13 суток сроками годности.

Различные нарушения правил торговли, санитарных норм выявлены в объектах торговли потребкооперации (отсутствие в продаже обязательных к наличию товаров, ценников, реализация колбасных изделий без указания даты и времени вскрытия упаковки). 

По выданным Комитетом предписаниям и рекомендациям нарушения оперативно устранены. Для принятия мер и недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем