Как решился вопрос благоустройства кладбища в деревне Сущев Быховского района

Как решился вопрос благоустройства кладбища в деревне Сущев Быховского района

В рамках единого дня приема граждан, проведенного членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Александр Багель встретился с жителями Быховского района. В ходе приема граждан особое внимание было уделено вопросам благоустройства.

Сергей Клименков обратился от имени жителей деревни Сущев с просьбой о помощи в благоустройстве кладбища, расположенного на территории населенного пункта. Александр Багель отметил, что в процессе благоустройства должны активно участвовать все жители района. Он подчеркнул важность совместных усилий для достижения положительного результата.

Вопрос благоустройства кладбища был взят на контроль главой района Александром Киселёвым, и его решение не заставило себя долго ждать. Сегодня благодаря совместным усилиям местных жителей с привлечением техники и работников Быховского УКП «Жилкомхоз» удалось оперативно провести необходимые мероприятия по улучшению состояния гражданского кладбища. В этом благом деле также принял участие исполняющий обязанности председателя Холстовского сельисполкома Сергей Лазарев.

Сергей Клименков от имени жителей деревни Сущев выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом важном деле.

Инициатива земляков по благоустройству кладбища стала ярким примером того, как совместные усилия могут приносить реальные результаты, подчеркивая важность активного участия граждан в жизни своей малой родины и готовность представителей власти оказывать необходимую помощь в решении волнующих население района вопросов.

Татьяна ЧИРКУНОВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

МНС: о фактах выплаты зарплаты в конвертах следует сообщать по телефону 189

12 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Смена подхода Трампа по Украине может быть частью стратегии

12 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как стремление подзаработать привело к 12 годам лишения свободы

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Директор ЖКХ в премиях, а работники — в долгах!

12 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему алкоголь на природе может быть опасен

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем