Как решился вопрос благоустройства кладбища в деревне Сущев Быховского района

Как решился вопрос благоустройства кладбища в деревне Сущев Быховского района

В рамках единого дня приема граждан, проведенного членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Александр Багель встретился с жителями Быховского района. В ходе приема граждан особое внимание было уделено вопросам благоустройства.

Сергей Клименков обратился от имени жителей деревни Сущев с просьбой о помощи в благоустройстве кладбища, расположенного на территории населенного пункта. Александр Багель отметил, что в процессе благоустройства должны активно участвовать все жители района. Он подчеркнул важность совместных усилий для достижения положительного результата.

Вопрос благоустройства кладбища был взят на контроль главой района Александром Киселёвым, и его решение не заставило себя долго ждать. Сегодня благодаря совместным усилиям местных жителей с привлечением техники и работников Быховского УКП «Жилкомхоз» удалось оперативно провести необходимые мероприятия по улучшению состояния гражданского кладбища. В этом благом деле также принял участие исполняющий обязанности председателя Холстовского сельисполкома Сергей Лазарев.

Сергей Клименков от имени жителей деревни Сущев выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в этом важном деле.

Инициатива земляков по благоустройству кладбища стала ярким примером того, как совместные усилия могут приносить реальные результаты, подчеркивая важность активного участия граждан в жизни своей малой родины и готовность представителей власти оказывать необходимую помощь в решении волнующих население района вопросов.

Татьяна ЧИРКУНОВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем