Лукашенко и Шахбаз Шариф провели переговоры в Исламабаде

Лукашенко и Шахбаз Шариф провели переговоры в Исламабаде

Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф провели официальные переговоры в Исламабаде.

Перед тем как отправиться в резиденцию премьер-министра Пакистана, Александр Лукашенко провел протокольную встречу с заместителем премьер-министра – министром иностранных дел Мухаммадом Исхаком Даром. Глава внешнеполитического ведомства в соответствии с практикой государственного протокола Пакистана кратко представил Президенту информацию об основных элементах программы визита и состоянии двусторонних белорусско-пакистанских отношений, после чего глава государства направился в официальную резиденцию премьер-министра.

Шахбаз Шариф встретил белорусского лидера у крыльца. Переговорам предшествовала церемония фотографирования и официальной встречи Александра Лукашенко премьер-министром Пакистана с участием роты почетного караула и исполнением государственных гимнов.

Затем Александр Лукашенко и Шахбаз Шариф посадили дерево на территории резиденции и только после этого направились на переговоры. Встреча прошла в узком составе, затем присоединились члены делегаций.

Основное внимание стороны уделили расширению взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на практические шаги по развитию торгово-экономического взаимодействия. Александр Лукашенко и Шахбаз Шариф рассмотрели наиболее перспективные направления сотрудничества и обсудили совместный план действий на перспективу.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем