Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам проходит в Быхове

На Быховщине дан старт второму этапу республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся учреждений образования района. Торжественное открытие олимпиады прошло в гимназии города Быхова, где собрались 235 талантливых школьников из 8-11 классов.
В рамках олимпиады учащиеся будут соревноваться в знаниях по таким предметам, как русский и белорусский языки, математика, биология, география, история, астрономия и другим учебным предметам.
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Наталья Малашенко. Она подчеркнула, что предметная олимпиада является мощным интеллектуальным мероприятием, открывающим большие перспективы для школьников. Наталья Анатольевна пожелала всем участникам удачи, уверенности в себе, упорства и, конечно, заслуженных побед.
“Пусть победит сильнейший!” — такими словами Наталья Анатольевна завершила своё выступление.
Олимпиада — это не только возможность показать свои знания, но и шанс для участников наладить новые знакомства, обменяться опытом и узнать о различных подходах к обучению. Впереди у школьников интересные испытания и незабываемые впечатления.


