Лукашенко о приоритетах будущей пятилетки: достойные условия труда, зарплата, соцподдержка

Лукашенко о приоритетах будущей пятилетки: достойные условия труда, зарплата, соцподдержка

Достойные условия труда и заработная плата, социальная поддержка будут приоритетом государственной политики Беларуси в следующей пятилетке. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 сентября на встрече со студентами вузов инженерно-технического профиля в формате «Открытый микрофон» в БГУИР.

Глава государства подчеркнул, что в будущем продолжится развитие инженерной отрасли. Предстоит также в ускоренном формате провести научно-техническую революцию.

«Не оставим без внимания и инженеров, которые завтра придут непосредственно на производство, заводы, в сельскохозяйственные организации. Достойные условия труда, в том числе зарплата, социальная поддержка, жилье в обязательном порядке будут приоритетом политики государства в следующей пятилетке», — подчеркнул Александр Лукашенко.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Британцу распечатали лицо на 3D-принтере после серьезной травмы в аварии

28 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Правила содержания домашних животных вынесли на общественное обсуждение. Что хотят изменить

28 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

28 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 ноября в маршрутках вводят безналичную оплату

28 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выпустили зимние шины премиум-класса с национальным орнаментом

28 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Китай готовится запустить «искусственное солнце» к 2027 году

28 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем