Представители Быховского района приняли участие в патриотическом форуме «Если мы едины»

Представители Быховского района приняли участие в патриотическом форуме «Если мы едины»

В патриотическом форуме ко Дню народного единства «Если мы едины», который прошел в «Минск-Арене», в числе делегации от Могилевской области приняли участие и представители Быховского района.

Несколько тысяч человек со всех регионов Беларуси вместе с Президентом отпраздновали День народного единства.

Поздравляя всех с праздником, Александр Лукашенко, как всегда, говорил открыто, емко и очень эмоционально. «Этот праздник символизирует стремление белорусов жить в своем государстве и на родной земле», — подчеркнул Президент. И заверил, что нашей стране как никогда раньше есть чем ответить на внешнюю агрессию.

Один из главных посылов Главы государства: «Будьте спокойны, живите спокойно, делайте свое дело, растите детей. Мы никому не позволим посягнуть на независимость и суверенитет нашей Родины».

Думаю, каждый также услышал очень важные слова Президента о том, что нужно перестать стесняться быть белорусами! Славное наследие предков и не менее яркие современные достижения — это то, что нас объединяет, чем мы можем и должны гордиться!

Выступление Александра Лукашенко нашло живой отклик у многотысячной аудитории, и каждый участник форума буквально повторял вслед за ним: «Мы будем вместе любить, дружить, мечтать, трудиться и отдыхать по-белорусски! Беречь и защищать Беларусь! Время выбрало нас!»

Надолго в памяти земляков также останется по-настоящему грандиозный концерт, яркий и высокотехнологичный.

В «Минск-Арене» выступили более 3000 артистов со всей страны, в том числе самые маленькие таланты и творческие коллективы пенсионеров. Были представлены оригинальные постановки из регионов, музыкальные и танцевальные номера, выступления участников республиканского фестиваля “Беларусь. Моя песня”.

Но самым запоминающимся стал самый первый номер —«Славянскае сузор’е». На двух роялях «Беларусь» его исполнили сын Президента Беларуси Николай Лукашенко и его преподаватель Елена Осташкина-Мысливчик. Прошлое, настоящее и будущее нашей страны и народа — все это было в талантливой музыкальной композиции и сопровождавшем ее символическом видео.

Сюрпризом не только для нас, но и для Главы государства стала “Баллада о диктаторе”, которую написал молдавский поэт Павел Дуганов и исполнила арт-группа «Беларусы». Композицию представила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, которая рассказала, что до премьеры на форуме Александр Лукашенко об этом не знал. В балладе говорится о Главе государства и его роли в защите интересов страны, о том, что в Беларуси порядок и уют, о природных и культурных богатствах, о сохранении исторической памяти, а в завершении звучит пожелание всем белорусам: «Многая лета!»

В целом, уверена, все остались под впечатлением от концерта, который объединил людей духом единства и гордости за нашу Родину.

Татьяна ИСТРАТЬКОВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем