По новым ПДД самокатчиков в Беларуси приравняют к водителям

По новым ПДД самокатчиков в Беларуси приравняют к водителям

Госавтоинспекция инициировала ряд изменений в ПДД, которые разместят на сайте правового форума Беларуси с 12 по 27 сентября. Об этом информирует «Беларусь сегодня».

Начальник главного управления Государственной автомобильной инспекции МВД Виктор Ротченков рассказал, что основные изменения в Правилах дорожного движения коснутся пользователей средств персональной мобильности (самокатов) и велосипедов. По новому определению, самокат будет считаться транспортным средством.

Виктор Ротченков, начальник главного управления Государственной автомобильной инспекции:

— Внесено новое определение средства персональной мобильности. Оно будет считаться транспортным средством, основная техническая характеристика которого – ограничение скорости в 25 км/ч. Все транспортные средства с техническими характеристиками более 25 км/ч будут относиться к категории механических транспортных средств, которые подлежат регистрации и прохождению остальных процедур для участия в дорожном движении.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы