Сегодня, 27 августа, во Дворец Республики в Минске съехалось около тысячи представителей сферы образования из всех уголков нашей страны

Сегодня, 27 августа, во Дворец Республики в Минске съехалось около тысячи представителей сферы образования из всех уголков нашей страны

Поводом для этого стал традиционный ежегодный Республиканский педагогический совет с участием Главы государства Александра Лукашенко и руководства Министерства образования нашей страны.

Форум собрал в столице педагогов, руководителей учреждений образования, республиканских и местных органов государственного управления, а также представителей общественных объединений и отраслевого профсоюза.

В масштабном форуме приняла участие делегация Быховского района. Начальник отдела по образованию Быховского райисполкома Игорь Бровко поделился впечатлениями:

— Состоялся конструктивный диалог педагогической общественности с Главой государства. Были очень четко отмечены проблемные вопросы: воспитание гражданина и патриота своей страны, возврат престижа профессии учителя.

Республиканский педагогический совет – самое важное и значимое мероприятие в сфере образования в преддверии нового учебного года. Именно здесь педагоги и руководители учреждений образования могут вместе с руководством страны обсудить стратегию развития в сфере образования в ближайшем будущем и на перспективу, сверить векторы основных направлений в воспитании подрастающего поколения, обменяться опытом и наработками в своей профессиональной деятельности.

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем