На контроле – выполнение поручений Главы государства

На контроле – выполнение поручений Главы государства

Комитетом госконтроля Могилевской области проанализировано выполнение в области ряда поручений Главы государства в сфере импортозамещения.

Установлено, что местными органами власти приняты меры по выполнению этого поручения, однако, они являются недостаточными. Не в полном объеме используются возможности оказания реальной поддержки субъектам предпринимательства в производстве импортозамещающих товаров.

Удельный вес продаж отечественных продовольственных товаров сложился ниже установленного Доктриной национальной безопасности уровня, что отрицательно влияет на продовольственную безопасность региона. Существенное влияние на этот показатель оказывает значительный импорт товаров (в том числе сомнительного качества), по которым в республике имеются возможности для наращивания их производства. По результатам контроля Комитетом местным органам власти внесены предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Казахстан углубят сотрудничество в сфере биржевой торговли импортозамещающими товарами

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем