ТЕМЫ

На контроле – выполнение поручений Главы государства

На контроле – выполнение поручений Главы государства

Комитетом госконтроля Могилевской области проанализировано выполнение в области ряда поручений Главы государства в сфере импортозамещения.

Установлено, что местными органами власти приняты меры по выполнению этого поручения, однако, они являются недостаточными. Не в полном объеме используются возможности оказания реальной поддержки субъектам предпринимательства в производстве импортозамещающих товаров.

Удельный вес продаж отечественных продовольственных товаров сложился ниже установленного Доктриной национальной безопасности уровня, что отрицательно влияет на продовольственную безопасность региона. Существенное влияние на этот показатель оказывает значительный импорт товаров (в том числе сомнительного качества), по которым в республике имеются возможности для наращивания их производства. По результатам контроля Комитетом местным органам власти внесены предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчане приняли участие в гала-концерте третьего этапа XIV Республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тихий подвиг во имя жизни

26 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщину посетила заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко

26 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Риме похоронили Папу Римского Франциска

26 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем