ТЕМЫ

Белорусский спортсмен Евгений Золотой вышел в финал турнира одиночек в академической гребле на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже.

Выступления на парижской Олимпиаде Золотой начал в первый день 27 июля, одержав победу на предварительной стадии. Спустя трое суток Евгений показал лучшее время уже в четвертьфинальном заезде. Сегодня белорус принял участие во втором полуфинале, где компанию ему составили гребцы из Греции, Хорватии, Германии, Дании и Румынии. Дистанцию в 2 км Золотой преодолел за 6 мин. 39,01 сек. и финишировал вторым, уступив только немцу Оливеру Цайдлеру. Оба спортсмена прошли в решающий заезд, вместе с ними проследовал грек Стефанос Нтускос.

Ранее сегодня за выход в главный финал в женской одиночке боролась белоруска Татьяна Климович, но в своем полуфинале она стала пятой и попала в заезд за итоговые 7-12 места. Финал А у мужчин с участием Золотого и финал В среди женщин с участием Климович пройдут на Олимпийском водном стадионе в Вер-Сюр-Марн 3 августа.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Мак»

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как правильно мыть овощи

16 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

16 июня 2025
Читать новость

Архивы