Br5,2 млн. подоходного налога доначислено в бюджет в Могилевской области за I полугодие

Br5,2 млн. подоходного налога доначислено в бюджет в Могилевской области за I полугодие

За I полугодие 2024 года налоговыми органами Могилевской области по результатам последующего этапа камерального контроля по вопросу полноты исчисления налоговыми агентами подоходного налога с физических лиц, в том числе по вопросу выявления и пресечения выплат заработной платы «в конвертах», были направлены уведомления с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с физических лиц в адрес 197 субъектов хозяйствования.

– По результатам исполнения направленных уведомлений плательщиками добровольно исчислен подоходный налог с физических лиц в общей сумме 5,2 млн. рублей, – сообщили в пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области. – По добровольно неисполненным уведомлениям составлено 3 акта камеральных проверок, доначислено более Br460 тыс. подоходного налога с физлиц, наложено административных штрафов на сумму порядка Br194,2 тыс.

Информация о выявленных нарушениях на регулярной основе передается в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» для взыскания причитающихся отчислений.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем