Опрос: 70% американцев считают, что Байден должен выйти из президентской гонки

Опрос: 70% американцев считают, что Байден должен выйти из президентской гонки

Как считают 70% американцев, нынешний глава Белого дома Джо Байден должен отказаться от дальнейшего участия в предвыборной гонке. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром NORC для агентства Associated Press, сообщает ТАСС.

Отмечается, что опрос проводился с 11 по 15 июля. 70% его участников уверены, что Байден должен выйти из предвыборной кампании и позволить Демократической партии выдвинуть другого кандидата на высший государственный пост. Данную точку зрения разделяют 73% опрошенных из числа сторонников Республиканской партии и 65% сторонников Демократической партии.

Очередные президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Баллотирующийся на второй срок Джо Байден заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Республиканцы на съезде партии 15 июля официально выдвинули кандидатуру бывшего главы Белого дома Дональда Трампа в президенты.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Проверка бланков ЦТ и ЦЭ: 5 этапов контроля, роль ИИ, защита данных

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Встреча Лукашенко и Додона: о суверенитете Молдовы и белорусском примере

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Тарифы Белтелеком: новые цены с 1 июня

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларусь-Татарстан: курс на паритет экспорта и импорта

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Расчет отпускных в Беларуси: формула, учет премий и больничных

26 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Женский форум в Минске 2026: более 1000 участниц обсудили лидерство и развитие

26 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем