Быховчанка Анна Уразбаева победила в фестивале-конкурсе молодежного творчества «Огонь молодежных талантов»

Быховчанка Анна Уразбаева победила в  фестивале-конкурсе молодежного творчества «Огонь молодежных талантов»

Подведены итоги фестиваля-конкурса молодежного творчества «Огонь молодежных талантов», который прошел в рамках официальной программы Дня молодежи на XXXIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Более 500 начинающих артистов в составе творческих коллективов и индивидуальных исполнителей сражались за титулы победителей фестиваля-конкурса. Мероприятия прошли параллельно на двух площадках: за гран-при и лауреатские титулы в конкурсных испытаниях «Огонь танца» (хореография) и «Огонь уникальности» (оригинальный жанр) участники боролись на площадке Витебского районного центра культуры и творчества, в конкурсном испытании «Огонь голоса» (вокал) — на площадке Витебского государственного университета имени П.М.Машерова.

В итоге в конкурсе «Огонь голоса» в номинации «Славянский хит» в возрастной категории 18-31 год, показав высокое исполнительское мастерство и умение держаться на сцене, победу одержала наша землячка — яркая и талантливая быховчанка Анна Уразбаева.

Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших творческих побед!

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы