Минтруда: с 1 июля в Беларуси изменяется порядок выплат пенсий и других соцвыплат

Минтруда: с 1 июля в Беларуси изменяется порядок выплат пенсий и других соцвыплат

С 1 июля в стране изменяется порядок выплат пенсий и других социальных выплат. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

С 1 июля изменяется порядок выплаты пенсий, пособий семьям, воспитывающим детей, и пособия по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, для проживающих в Минске, городах областного подчинения и районных центрах. Теперь в основном эти выплаты будут осуществляться через банки.

­В Минтруда отметили, что изменения не затронут получателей пенсий в возрасте старше 70 лет и инвалидов I и II группы. Среди получателей детских пособий изменения не коснутся инвалидов I и II группы и семей, воспитывающих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также получателей пенсий, детских пособий, пособия по уходу, проживающих в сельской местности. «Данным категориям по-прежнему предоставлено право выбора получения соцвыплат через почту (в кассе почты или с доставкой на дом) или банк (в кассе банка или на банковскую карточку)», — сказали в ведомстве.­

По материалам БЕЛТА­

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем