Реализация плодово-ягодных вин в Могилёве снизилась на 9%

В 2011 году в Могилёве выявлены 153 факта распития спиртных напитков или нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии. По выявленным фактам расторгнуты контракты со 100 работниками, объявлено 500 замечаний и 94 выговора, сообщил начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Михаил Свириденко.

По его словам, за первое полугодие 2011 года в Могилёве выявлено 409 больных алкоголизмом. Под профилактическим наблюдением находится 2 878 человек, из них 536 женщин и 370 подростков. Количество умерших от отравления алкоголем в  Могилёве за 7 месяцев 2011 года уменьшилось на 48,9% (с 45 до 23 человек). В социально-опасном положении находятся 394 семьи, в них воспитывается 602 ребёнка.

Комментируя ситуацию с продажей алкогольной продукции на территории  Могилёва, начальник управления торговли и услуг горисполкома Игорь Журун пояснил:

– На сегодняшний день есть действующее распоряжение Могилёвского облисполкома, которое рекомендует ограничить продажу плодово-ягодных вин с 18.00 вечера до 10.00 утра. В конце сентября принято дополнительное распоряжение, в котором рекомендуется запретить продажу плодово-ягодных вин с 12.00 до 14.00 дня (т. е. в обеденное время). Горисполкомом подготовлен проект соответствующего решения. Сейчас этот документ находится на согласовании.

По словам Игоря Леонтьевича, реализация плодово-ягодных вин в областном центре снизилась на 9%. “Не знаю, насколько повлияет на продажи алкоголя запрет реализации плодово-ягодных вин в обеденное время – все-таки большая их часть продается вечером. Однако будем надеяться на то, что ситуация станет ещё лучше”,- заключил начальник управления торговли и услуг.

Источник: mycity.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем