В урочище Могучий Партизан проходят субботники и мероприятия по наведению порядка

В урочище Могучий Партизан проходят субботники и мероприятия по наведению порядка

Память – это то, что исходит от самого сердца. И пока сердце «рвет» от видеокадров, где у наших соседей издеваются над памятниками героям-освободителям, мы помним и чтим подвиги наших предков, благодаря которым мы живем в мирной стране.

В урочище Могучий Партизан в память о Героях, увековеченных на воинском захоронении, проходят субботники и мероприятия по наведению порядка. Быховчане от чистого сердца и с чувством гордости благоустраивают памятное для жителей нашего района место.

В апреле текущего года в урочище Могучий Партизан руководство района вместе с молодыми специалистами заложили березовую рощу «Звезда героев». Роща посажена в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь и Быховского района от немецко-фашистских захватчиков. Партизанская роща – дань памяти тем, кто не покорился врагу, а стойко защищал свою Родину. Пока это только молоденькие саженцы. Со временем они превратятся в рослые деревья и будут напоминать нам о подвиге наших героев.

Быховщина вместе со всей Беларусью в полной мере ощутила на себе боль и страдания Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать ее жертв и подвиг тех, благодаря кому сегодня имеем возможность жить и созидать. Высаженные деревья станут одновременно и напоминанием о военном лихолетье, и символом мира на нашей земле

А совсем скоро памятный комплекс получит новую жизнь. Здесь уже ведется масштабная реконструкция. Памятное место станет яркой точкой маршрута боевой и воинской славы на Быховщине.

Представители власти и трудовых коллективов, общественных организаций, а также молодое поколение быховчан активно включились в работу. Здесь ежедневно ведутся работы по благоустройству, проходят субботники по наведению порядка. Работ проделано уже много, территория преображается на глазах. Земляки с особым чувством гордости принимают участие в благом деле, отмечая, что только вместе мы сохраним память о подвигах наших Героев.

Признательность освободителям, подарившим нам возможность спокойно жить, трудиться, растить детей в свободной стране, выражается в самых разных добрых делах и быховчане доказывают это благородными поступками. Благоустройство памятных мест – одно из них.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем