В Беларуси планируется увеличить минимальный размер пособия по беременности и родам

В Беларуси планируется увеличить минимальный размер пособия по беременности и родам

В Беларуси планируется увеличить минимальный размер пособия по беременности и родам. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.

“В целях повышения социальной защищенности отдельных категорий семей и усиления адресности выплат правительством подготовлен ряд законодательных инициатив, предусматривающих увеличение минимального размера пособия по беременности и родам (для женщин, получающих образование и начинающих трудовую деятельность) и пособия по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком (для молодых специалистов), а также усиление мер поддержки семей, воспитывающих ребенка-инвалида”, – сказал Игорь Петришенко.

“Просил бы депутатский корпус в сжатые сроки завершить работу над соответствующим законопроектом, подготовленным в настоящее время к рассмотрению Палатой представителей во втором чтении”, – подчеркнул вице-премьер.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем