Лукашенко надеется, что шведы вскоре вернутся на путь мирного сосуществования со всеми соседями

Лукашенко надеется, что шведы вскоре вернутся на путь мирного сосуществования со всеми соседями

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Швеции с Национальным днем. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Трудолюбие шведов, преданность своей земле способствовали достижению значительных успехов в социально-экономическом развитии страны и признанию международным сообществом», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что шведы и белорусы совместно сумели реализовать целый ряд инициатив в различных отраслях, а соперничали только на спортивных площадках.

«Ваш народ несколько веков отдавал свой голос за мирное нейтральное развитие своего государства. Уверен, никоим образом нельзя позволить некоторым «доброжелателям» привести наш регион к новой милитаристской катастрофе, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Надеюсь, шведы уже в скором времени вернутся на путь мирного сосуществования со всеми соседями, что соответствует нашим настоящим общим интересам».

Президент Беларуси пожелал дружественному народу Швеции счастья, мира и процветания.

Последние новости

В МИРЕ

Британцу распечатали лицо на 3D-принтере после серьезной травмы в аварии

28 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Правила содержания домашних животных вынесли на общественное обсуждение. Что хотят изменить

28 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

28 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 ноября в маршрутках вводят безналичную оплату

28 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выпустили зимние шины премиум-класса с национальным орнаментом

28 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Китай готовится запустить «искусственное солнце» к 2027 году

28 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем