ТЕМЫ

На контроле – объекты незавершенного строительства!

На контроле – объекты незавершенного строительства!

В рамках контроля выполнения поручения Главы государства Комитетом госконтроля Могилевской области проанализирована работа по наведению в регионах области порядка с объектами сверхнормативного незавершенного строительства (ОСНС).

Установлено, что местными органами власти, организациями – застройщиками в целом приняты меры по снижению количества ОСНС. На 01.01.2024 в организациях, подчиненных Могилевскому облисполкому, количество таких объектов за истекший год сократилось более чем в 2 раза (на 01.01.2023 составляло 177 ед.). 

Вместе с тем в 14-ти регионах продолжают числиться 75 ОСНС. В их числе: г. Могилев (21), г. Бобруйск (1), Бобруйский (2), Быховский (3), Горецкий (4), Дрибинский (5), Климовичский (1), Кличевский (4), Костюковичский (1), Кричевский (5), Могилевский (3), Мстиславский (9), Славгородский (9) и Шкловский (7) районы.

В отношении этих объектов по предложениям Комитета Могилевским облисполкомом скорректированы сроки и виды выполняемых мероприятий, их реализация взята на контроль.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем