В Быховском РЭС в несколько этапов прошла автоматизация распределительных сетей с напряжением 10 кВ

В Быховском РЭС в несколько этапов прошла автоматизация распределительных сетей с напряжением 10 кВ

Процессы, связанные с подачей электроэнергии, максимально компьютеризированы. Причем на самом высоком уровне. Замена старых электрических сетей на новые, их эксплуатация, поддержание линий в рабочем состоянии – таков основной перечень задач быховских энергетиков. За время он не изменился, чего не скажешь о подходах к работе. В современной во всех отношениях организации ручной труд, конечно, никто не отменял, однако теперь людям во многом помогает автоматизированная система.

В Быховском РЭС в несколько этапов прошла автоматизация распределительных сетей с напряжением 10 кВ. Их преимущества очевидны, в том числе и бесперебойное электроснабжение потребителей с максимальной экономической эффективностью.

Плюс электрических сетей нового поколения также в том, что они снабжены вакуумными выключателями, интеллектуальными выключателями нагрузки, реклоузерами. Такие приспособления позволяют с рабочего места диспетчера автоматически выделить аварийный участок на воздушной линии, отключить его и локализовать «поломку» с сохранением напряжения на неповрежденных участках.

Продолжение следует…

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы