Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

Телефонные мошенники в Беларуси начали представляться сотрудниками «Белтелекома», сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Один из таких случаев произошел с 71-летней жительницей Ленинского района Минска. Пенсионерке позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками «Белтелекома». После этого женщине предложили продлить пакет услуг.

Предположив, что она имеет дело с мошенниками, минчанка прекратила разговор. Впрочем, она перешла по ссылке, полученной через СМС и установила предложенное приложение.

Вскоре раздался еще один звонок, но на этот раз собеседник заявил о том, что с банковского счета женщины списали около 16 тысяч долларов США.

Далее ей посоветовали обезопасить оставшиеся средства, переведя их на другой счет. После этого мошенники использовали приложение для получения информации о номере счета и пароля, используя которые они украли деньги.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем