Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

Лукашенко на ВНС: мы должны быть сильными, время выбрало нас

Мы должны быть сильными, чтобы сохранить мир в своей стране, традиции, духовный стержень. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 24 апреля на заседании VII Всебелорусского народного собрания.

“Мы должны быть сильными, чтобы иметь возможность защитить слабых, помочь всем, кто нуждается в нашей помощи. Мы должны быть сильными, чтобы нас слышали на международной политической арене. И наш голос звучит в мире и будет звучать”, – подчеркнул глава государства.

Президент также отметил: “Мы вместе прошли очень интересный путь к формированию своей национальной демократии – шесть всебелорусских народных собраний, четыре всенародных референдума. Создали основу гражданского общества – общества сильного и патриотичного”.

Глава государства отметил, что рассчитывает на общее стремление к экономическому, научному, социальному, духовному и культурному развитию, которое складывается из труда, интеллекта, таланта и нравственной силы каждого.

Александр Лукашенко также заметил: “У нашей Родины кроме нас никого нет. Только мы знаем, каким должно быть будущее Беларуси, какой должна быть наша страна, как сделать ее сильнее. Только мы это знаем, и никто другой”.

“Да, было трудно. Будет не легче. Но будет интересно, ибо мы выбрали сильную, суверенную, независимую, мирную Беларусь. И в это сложное, противоречивое время надо выстоять! Мы должны это сделать – время выбрало нас!” – заявил Президент Беларуси.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем