В Быхове туристы из Гомеля погрузиться в атмосферу Средневековья

В Быхове туристы из Гомеля погрузиться в атмосферу Средневековья

В конце прошлого года на территории Быховского замка начал работать новый туристический маршрут «У Быхаў да Сапег». Несмотря на непродолжительный период работы, маршрут уже завоевал интерес не только у быховчан, но и у гостей из других областей страны.

В минувшую субботу погрузиться в атмосферу Средневековья в Быхов приехали туристы из Гомеля. Гостям нашего города рассказали, что замок Ходкевичей и Сапег представляет собой ярчайший памятник архитектуры XVI-XVII веков.

Туристов ожидало яркое и оригинальное театрализованное представление, увлекательный рассказ об истории замка и нашего города.

В рамках туристического маршрута гости смогли ознакомиться с работами народных мастеров Быховщины, приобрести сувенирную продукцию.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как стремление подзаработать привело к 12 годам лишения свободы

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Директор ЖКХ в премиях, а работники — в долгах!

12 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему алкоголь на природе может быть опасен

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электроснабжение в Беларуси восстановлено

12 июля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В Быхове прошел семинар-практикум для работников культуры

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем