Ущерб природе от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн

Ущерб природе от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн

Ущерб от строительства Польшей забора в Беловежской пуще составил около $20 млн. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника главного управления — начальник управления контроля за работой природоохранного комплекса, лесохозяйственной отрасли и проблем Чернобыля Комитета государственного контроля Василий Руденик.

«Трансграничному национальному парку согласно нашему национальному законодательству был причинен вред путем уничтожения живого напочвенного покрова, деградации земель, уничтожения старовозрастных широколиственных лесов, что составило Br52 млн. На то время это было эквивалентно почти $20 млн», — рассказал Василий Руденик.

Стоимость этой конструкции обошлась Польше в $370 млн, добавил он. «Мы попытались рассчитать с нашими строителями, другими ведомствами, и получилось, что если бы мы начали возводить такой забор, то его стоимость была бы меньше в 3,2 раза и составила бы $116 млн», — сказал начальник управления.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем