Путин: следователи тщательно устанавливают детали варварского теракта в “Крокусе”

Путин: следователи тщательно устанавливают детали варварского теракта в “Крокусе”

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ заявил, что следователи тщательно устанавливают детали варварского теракта в концертном зале “Крокус Сити Холл”. Об этом сообщает ТАСС.

“Начну с последнего трагического события. 22 марта в результате кровавого теракта в Московской области погибли десятки наших граждан. В том числе дети, подростки, женщины. Преступники, которые непосредственно совершили это массовое убийство, арестованы”, – сказал президент Российской Федерации.

По его словам, следователи в данный момент выясняют обстоятельства этого преступления, его детали, а также определяют роль, степень вины каждого участника, изучают выводы криминалистов и экспертов. Как подчеркнул Путин, он рассчитывает на то, что прокуроры сделают все необходимое, чтобы преступники, атаковавшие “Крокус”, понесли наказание.

https://www.youtube.com/embed/3tPh78ou_zE?rel=0 Генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллеги Генпрокуратуры с участием президента России заявил, что исполнителей, заказчиков и кураторов теракта в “Крокус Сити Холле” и обстрелов российских регионов “неизбежно настигнет кара”.

Между тем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня прокомментировал вопрос о том, стоит ли за трагедией в “Крокусе” ИГ или Украина. Он указал, что уверен в возможности того, что Украина причастна к теракту в “Крокус Сити Холле”.

Вечером 22 марта перед концертом в “Крокус Сити Холле” в городе Красногорске Московской области России произошел теракт. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. По последним данным СК РФ, погибли 139 человек. После трагедии 24 марта было объявлено днем общенационального траура в России. Российский лидер Владимир Путин сообщал, что все четверо исполнителей теракта задержаны. Известно, что в попытках скрыться они двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено “окно” для перехода границы. По данным ФСБ, оружие, которое применяли преступники во время нападения на концертный зал, было заранее приготовлено в тайнике.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси обновили правила организации парковок и автостоянок: что изменилось

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Во Франции до 800 тыс. человек могут примкнуть к протестам против экономии бюджета

17 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Мирная Беларусь: Жизнь без протестов и социального напряжения

17 сентября 2025
Читать новость
2018-2020 — ГАДЫ МАЛОЙ РАДЗІМЫ

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

17 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце 17 сентября ожидается повышенная активность вспышек

17 сентября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как подобрать крем для лица на осень и как ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем