Пожилая минчанка для «спасения» внучки передала аферистам Br10 тыс.

Пожилая минчанка для «спасения» внучки передала аферистам Br10 тыс.

Телефонные мошенники выманили у пожилой жительницы столицы Br10 тыс., которые пенсионерка передала для «спасения» внучки. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Партизанское РУВД столицы обратилась минчанка, которая для спасения внучки, якобы попавшей в аварию, передала мошенникам Br10 тыс.

Женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который заявил, что ее внучка попала в ДТП. Чтобы спасти родственницу, минчанке, по словам звонившего, необходимо было передать курьеру крупную сумму денег. Пенсионерка выполнила все указания, но позже поняла, что стала жертвой обмана.

Сотрудники уголовного розыска Партизанского РУВД задержали 35-летнего водителя службы доставки. Он рассказал, что выполнял обычный заказ, и не знал, что стал частью преступной схемы. Минчанка призналась, что слышала о таком способе обмана, но растерялась и поздно позвонила родственнице, чтобы убедиться в правдивости ситуации.

Следователь возбудил уголовное дело.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных аферистов несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений.-

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем