В Беларуси наблюдается устойчивый рост автомобильного рынка

В Беларуси наблюдается устойчивый рост автомобильного рынка

В Республике Беларусь за февраль 2024 года продажи новых машин составили почти 2 700 единиц, сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации. Показатель превышает как февраль прошлого года, так и минувший январь примерно на треть. 

Положительная динамика говорит о том, что рынок успешно преодолел период спада. На это влияет, в том числе, то, что автокредиты стали более доступными. В большей мере росту способствовало и развитие местного производства. 

О том, что в стране уже созрели, чтобы делать по максимуму белорусский автомобиль, говорил и Президент на недавней встрече с работниками предприятия «БелДжи». Александр Лукашенко подчеркнул, что в плане локализации при производстве отечественных машин будет делаться все, чтобы продукция была конкурентоспособной на рынке.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем