Делегация Могилевской области приняла участие во втором Форуме регионов Беларуси и Узбекистана

Делегация Могилевской области приняла участие во втором Форуме регионов Беларуси и Узбекистана

Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Русланом Страхаром приняла участие во втором Форуме регионов Беларуси и Узбекистана, который прошел в Ташкенте 6-7 февраля.

В рамках визита состоялось подписание «Дорожных карт» по реализации Соглашений между Могилевским областным исполнительным комитетом и Хокимиятами Андижанской и Джизакской областей о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2024 – 2026 годы. Что поспособствует углублению межрегиональных связей, реализации перспективных направлений взаимодействия и увеличению товарооборота Могилевской области с Республикой Узбекистан.

В частности, предприятиями Могилевской области «Бобруйскагромаш», «Моготекс», «Могилевлифтмаш», «Завод газетной бумаги» и другими проведены переговоры с потенциальными узбекскими партнерами, подписан ряд контрактов и соглашений.

Источник: mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем