ТЕМЫ

Вооруженные силы Польши подняли в воздух самолеты из-за якобы активности авиации РФ

Вооруженные силы Республики Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за якобы активности авиации РФ. Об этом говорится в сообщении оперативного командования Вооруженных сил Польши в соцсети X.

“Предупреждаем, что активирована польская и союзная авиация”, – отмечается в сообщении. Предприняты все “необходимые процедуры для обеспечения безопасности” воздушного пространства и “ситуация отслеживается на постоянной основе”.

Также оперативное командование информирует, что подобная активация “может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны”.

Ранее, в конце декабря 2023 года, оперативное командование сообщило о том, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом, напоминает ТАСС. Позже польский президент Анджей Дуда созвал экстренное совещание с руководством Министерства обороны страны. По итогам осмотра территории, где была замечена ракета, залетевшая в воздушное пространство со стороны Украины, польские военнослужащие не обнаружили ничего, что представляло бы угрозу.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем