Более чем на 21% увеличились поступления в бюджет региона от субъектов малого и среднего бизнеса

Более чем на 21% увеличились поступления в бюджет региона от субъектов малого и среднего бизнеса

бюджетВ январе-октябре 2023 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет 691,9 млн. рублей или 37,5% от общих поступлений.
 
— По сравнению с прошлым годом поступления в бюджет увеличились на 121,3 млн. рублей в фактическом исчислении или на 21,3%, в том числе от малых организаций – на 54,8 млн. рублей (26,5%), от индивидуальных предпринимателей – на 33,4 млн. рублей (40,5%), от микроорганизаций – на 18,4 млн. рублей (на 12,4%), от средних организаций – 14,6 млн. рублей (11,0%), — сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.
 
Справочно
На 1 ноября 2023 года в Могилевской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 32,8 тыс. плательщиков, в том числе 25,6 тыс. индивидуальных предпринимателей, 7,2 тыс. – юридических лиц.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем