Вопросы деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов стали темой доклада у Лукашенко

Вопросы деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов стали темой доклада у Лукашенко

ДВОРЕЦ НЕЗАВИСИМОСТИПрезидент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросам деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов.

На мероприятие к главе государства были приглашены председатель государственного общественного объединения Игорь Шуневич и вице-премьер Леонид Заяц.

Обращаясь к Игорю Шуневичу, глава государства сказал: «Насколько я понимаю, вы инициировали этот разговор в связи с тем, что принятое решение в правительстве не совсем то, что хотело бы общество».

Глава государства отметил, что все эти вопросы будут рассмотрены на государственном уровне без какого-то ведомственного подхода. «Вы же понимаете, есть государственные интересы, личные, интересы общества. Но надо сделать разумно — так, как это лучше для государства и для людей, которые у нас сегодня состоят в нашей организации», — сказал белорусский лидер.

В представленном Президенту перечне вопросов есть тема, касающаяся производства боеприпасов к гладкоствольному оружию. «Ничего здесь плохого я не вижу. Давайте подумаем, как это лучше сделать», — заявил глава государства.

На повестке дня также вопрос корректировки законодательства по обороту оружия и боеприпасов. «Также можем рассмотреть этот вопрос», — отметил Президент.

Одна из тем для обсуждения касается регулирования численности животных и птиц, занесенных в Красную книгу Беларуси. «Вопрос супергосударственный, очень важный для имиджа нашей страны в том числе», — заметил глава государства.

Отдельный вопрос касается устава общественного объединения. «Что там такое, о чем не договорились в правительстве?» — поинтересовался Президент.

Он также выразил готовность обсудить и ряд иных вопросов, которые будут на пользу государству: «Типа того, что где-то там в Минске, насколько я помню, вы претендуете на какое-то отдельно стоящее здание, и до сих пор вопрос якобы не решен. И ряд проблем, которые надо решать, и они застопорились на уровне должностных лиц органов власти до Президента».

Последние новости

ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

На Быховщине пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

19 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусская падел федерация вступила в Международную федерацию

19 октября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области за текущий год построили 300,9 тыс. кв.м жилья

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Белтелеком: для дома — все, что нужно!

19 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Мирный атом. В Беларуси идет подготовка к возведению третьего блока БелАЭС

19 октября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 19 октября

19 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем