В Ереване стартует чемпионат мира по самбо с участием белорусов

В Ереване стартует чемпионат мира по самбо с участием белорусов

ЧЕМПИОНАТ МИРАВ столице Армении Ереване стартует чемпионат мира по самбо, участие в котором примут и белорусские атлеты.

Всего на турнир заявились спортсмены из 65 стран. Команда Беларуси по решению Международной федерации самбо (FIAS) выступит на чемпионате мира под нейтральным флагом, равно как и сборные России и Франции. В течение трех соревновательных дней атлеты разыграют 21 комплект наград — по семь в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также семь в мужском боевом самбо. Помимо медалей, призеры чемпионата станут обладателями уникальных драгоценных значков FIAS.

Сегодня на ереванский ковер выйдут представители семи весовых категорий, в каждой из которых выступит белорусский спортсмен. В мужских соревнованиях борьбу за награды поведут призеры планетарных форумов Владислав Бурдь (весовая категория — до 58 кг) и Павел Гладких (до 64 кг), в женских турнирах стартуют чемпионки мира Анфиса Копаева (до 50 кг), Елена Купаво (до 54 кг) и Татьяна Мацко (до 59 кг), а в боевом самбо пройти по сетке до конца попробуют Роман Глицук (до 79 кг) и Валентин Наталевич (до 98 кг).

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кража в Быхове: гость похитил 750 рублей у хозяйки квартиры

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Верность и мастерство: кинолог из Быхова и его напарник Прометей покорили областной конкурс

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Помощь многодетным семьям к школе: сумма выплаты и льготы

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В центральной районной библиотеке имени Б. В. Стрельцова состоялась встреча-диалог на тему брачного договора

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 20 августа: грозы и сильные дожди по Беларуси

19 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рекорд жатвы: в Беларуси намолотили зерна на 1 млн тонн больше прошлого года

19 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем