Как в Быховском районе устраняли последствия сильного ветра

Как в Быховском районе устраняли последствия сильного ветра

стихияНа прошедшие выходные во многих районах Беларуси был объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. Прогноз синоптиков сбылся: по всей стране фиксировались десятки происшествий, начиная от падения деревьев и заканчивая отключением электричества.

В субботу и воскресенье на Быховщину также обрушился сильный ветер. Во многих населенных пунктах пришлось устранять последствия разгула стихии. Специалисты сработали оперативно.

С пятницы работники Быховского района электросетей были переведены в режим повышенной готовности. Персонал мобилизован, бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе.

В Быховский РЭС поступило 87 аварийных заявок. Перебои с электроэнергией наблюдались во всех населенных пунктах района. Над устранением последствий непогоды работало 8 бригад энергетиков.

По оперативным данным РОЧС, зафиксировано падение дерева на придомовую пристройку в деревне Ямное. Также дежурные бригады выезжали на уборку упавших деревьев в Кузьковичи и Галеевку. Спасатели среагировали оперативно, последствия шквалистого ветра были устранены.

Напоминаем: в случае шквалистого усиления ветра плотно закройте окна и двери. Машину поставьте в гараж или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице. В случае возникновения угрозы для жизни или здоровья, сообщайте об этом в службу спасения по телефонам 101 или 112.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Итоги операции «Нелегал-2025» в Быховском районе

9 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

На контроле – цифровизация региона!

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Молодежная диалоговая площадка о геноциде белорусского народа прошла в Казимировском лесу

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В ОАО “Обидовичи” приступили ко второму укосу трав

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что нужно делать, чтобы вас не обманули мошенники?

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ватрушка — не игрушка

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем