Субъекты малого и среднего бизнеса уплатили в бюджет Могилевской области 501,7 млн. рублей за 8 месяцев

Субъекты малого и среднего бизнеса уплатили в бюджет Могилевской области 501,7 млн. рублей за 8 месяцев

налоговаяВ январе-августе 2023 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет 501,7 млн. рублей или 36,5% от общих поступлений.

— По сравнению с прошлым годом поступления в бюджет увеличились на 75,5 млн. рублей в фактическом исчислении или на 17,7%, в том числе от малых организаций – на 25,4 млн. рублей (15,4%), от индивидуальных предпринимателей – на 22,4 млн. рублей (37%), от средних организаций –на 16,5 млн. рублей (на 17,9%), от микроорганизаций – 11,3 млн. рублей (10,4%), — отметили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

На 1 сентября 2023 года в Могилевской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 32,9 тыс. плательщиков, в том числе 25,9 тыс. индивидуальных предпринимателей, 7 тыс. – юридических лиц.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем