Быховсий райком профсоюза работников АПК организовал экскурсию в агрогородок Жиличи

Быховсий райком профсоюза работников АПК организовал экскурсию в агрогородок Жиличи

Быховская районная профсоюзная организация работников АПК организовала экскурсию в агрогородок Жиличи, где находится малоизвестный, но величественный дворец Булгаков, имеющий почти двухсотлетнюю историю. Дворец пережил две мировые войны и неоднократно менял своих владельцев, но сохранил свою уникальность и привлекательность.

Архитектурный комплекс дворца поражает своей красотой и грандиозностью. Он замкнут в прямоугольной форме и отражает классические традиции начала XIX века. Внутренний интерьер многих помещений впечатляет богатством декоративных элементов: изящные орнаментированные украшения, колонны, портики, пилястры и золоченые балконы, созданные из гранита и гипса, украшены сусальным золотом.

Во время экскурсии гиды подробно рассказали об истории создания комплекса и его сложной судьбе, об истории рода Булгаковых, благодаря которому Могилевщина обрела эту архитектурную жемчужину. Эта поездка стала важным шагом в познании и сохранении нашей истории и культурного наследия.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем