МВД: число краж велосипедов по сравнению с прошлым годом снизилось на треть

МВД: число краж велосипедов по сравнению с прошлым годом снизилось на треть

велосипедВ Беларуси в этом году зарегистрировано чуть более 1 тыс. преступлений, связанных с кражей велосипедов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на треть. В подавляющем большинстве случаев велосипеды похищались из подъездов и дворов многоэтажных домов. Основная причина – беспечность хозяев.

В МВД напомнили, что за кражу велосипеда предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы. Негативные последствия влечет и покупка ворованного транспортного средства. В этом случае есть риск остаться без двухколесного транспорта и денег, а также оказаться привлеченным к уголовной ответственности за приобретение материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем.

Велосипед необходимо пристегивать, даже если вы оставляете его на короткое время, в том числе на специальных парковках и в зоне работы камер видеонаблюдения.

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем