Зеленский: Украина не откажется от части своих территорий ради мира

Зеленский: Украина не откажется от части своих территорий ради мира

зеленскийВладимир Зеленский заявил в интервью CBS News, что Украина не откажется от части своих территорий ради мира.

«Нет. Это наша территория», — сказал президент Украины.

Также Владимир Зеленский признался, что украинские войска находятся в сложной ситуации, а темпы объявленного Киевом контрнаступления незначительные. По его словам, бои на линии фронта превратились в артиллерийскую дуэль, в которой «каждая сторона выпускает около 40 тыс. снарядов в день».

Кроме того, президент Украины отметил, что никакие погодные условия не повлияют на украинское контрнаступление. По его словам, оно продолжится обязательно. «Нам нужно максимально освободить нашу территорию и двигаться вперед. Забудьте о погоде и тому подобном. В местах, куда на бронетехнике не проехать, летим. Если мы не умеем летать — давайте отправим дроны», — сказал он.

В середине августа директор личного офиса генерального секретаря НАТО Стиан Йенссен заявил, что Киев сможет вступить в Североатлантический альянс, если согласится уступить территории, которые отказывается признавать частью РФ.

На этой неделе Зеленский выступит в ООН и встретится с президентом США Джо Байденом. Он хочет потребовать от американской стороны получение ракет большей дальности. Также известно, что Конгресс обсуждает тему о предоставлении Украине еще одного пакета финансовой помощи в размере $24 млрд.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем