Зеленский: Украина не откажется от части своих территорий ради мира

Зеленский: Украина не откажется от части своих территорий ради мира

зеленскийВладимир Зеленский заявил в интервью CBS News, что Украина не откажется от части своих территорий ради мира.

“Нет. Это наша территория”, – сказал президент Украины.

Также Владимир Зеленский признался, что украинские войска находятся в сложной ситуации, а темпы объявленного Киевом контрнаступления незначительные. По его словам, бои на линии фронта превратились в артиллерийскую дуэль, в которой “каждая сторона выпускает около 40 тыс. снарядов в день”.

Кроме того, президент Украины отметил, что никакие погодные условия не повлияют на украинское контрнаступление. По его словам, оно продолжится обязательно. “Нам нужно максимально освободить нашу территорию и двигаться вперед. Забудьте о погоде и тому подобном. В местах, куда на бронетехнике не проехать, летим. Если мы не умеем летать – давайте отправим дроны”, – сказал он.

В середине августа директор личного офиса генерального секретаря НАТО Стиан Йенссен заявил, что Киев сможет вступить в Североатлантический альянс, если согласится уступить территории, которые отказывается признавать частью РФ.

На этой неделе Зеленский выступит в ООН и встретится с президентом США Джо Байденом. Он хочет потребовать от американской стороны получение ракет большей дальности. Также известно, что Конгресс обсуждает тему о предоставлении Украине еще одного пакета финансовой помощи в размере $24 млрд.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем