Юная быховчанка Анастасия Цедрик заняла первое место в республиканском конкурсе на экологическую тематику

Юная быховчанка Анастасия Цедрик заняла первое место в республиканском конкурсе на экологическую тематику

Голубое небо, белые березы, зеленые ели и дети, сажающие лес будущего. Именно такой яркий и красочный пейзаж изображен на детском рисунке. Его автор — наша юная землячка Анастасия Цедрик, учащаяся ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова».

Свою работу для республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику Настя выполняла под непосредственным руководством преподавателя по классу декоративно-прикладного искусства ДШХРиИ, члена Союза мастеров Республики Беларусь Анжелики Быстровой. «Понадобилось много усидчивости и несколько дней плодотворной работы, чтобы создать такой рисунок», — рассказывает преподаватель.

В ДШХРиИ Настя занимается 4 года и за это время преуспела как в декоративно-прикладном искусстве, так и в технике живописи.

Конкурс на экологическую тематику проходил в несколько этапов: районный, областной и республиканский. Анастасия Цедрик одержала уверенную победу на каждом из них. Причем на районном этапе ее работа заняла третье место, на областном — второе, а на республиканском этапе ее ожидала абсолютная победа — 1 место.

Заслуженную награду — Диплом республиканского конкурса, подписанный министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андреем Худыком, и памятные сувениры Анастасии Цедрик вручил начальник Быховской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Алесандр Анфисов. 

Кроме того, в присутствии преподавателей, родителей и учащихся Александр Анфисов вручил грамоту учащейся детской школы художественных ремесел и искусств Кире Кириченко за 1 место в районном этапе республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Поздравляем!

Лика КОРОЛЁВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем