В Быхове прошёл турнир по мини-футболу среди трудных подростков

В Быхове прошёл турнир по мини-футболу среди трудных подростков

Турнир по мини-футболу среди команд подростков, с которыми правоохранители ведут индивидуальную профилактическую работу, прошел на базе физкультурно-оздоровительного центра. Организаторами мероприятия выступили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома и работники физкультурно-оздоровительного центра. Команда нашего города на своем футбольном поле встречала игроков из города Чаусы.

Открывая мероприятие, заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов отметил, что целью подобных турниров является привлечение молодежи к активному отдыху.

«Мы хотим занять подростков в свободное время, чтобы они проводили его с пользой: собирались на футбольном поле и там демонстрировали друг другу силу, ловкость и выносливость. Проводя подобный турнир по мини-футболу, мы хотим показать, что основное направление нашей работы – профилактика правонарушений. Человек, единожды оступившись, имеет шанс исправиться, и мы ему в этом всегда поможем», – отметил Виктор Ильич.

«Во время летних каникул на сотрудников ИДН ложится большая нагрузка, ведь несовершеннолетние подолгу остаются без присмотра взрослых, – отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома Валентина Казакова. – Наша цель – вовлечь их в полезный досуг, который организовывается для них в оздоровительных лагерях, кружках и секциях. Спортивные мероприятия – один из видов такого полезного времяпрепровождения. Нужно отметить, что наши подопечные с удовольствием принимали участие в турнире. Кто-то играл, кто-то пришел поболеть за земляков. А это говорит о том, что главная цель мероприятия – заинтересовать подростков полезным делом – была достигнута. Ведь это именно тот случай, когда главное – не победа, а участие».

Соревнования проходили в два периода, в перерывах между которыми ребята пообщались между собой, познакомились со своими соперниками. В целом, участники продемонстрировали неплохую подготовку, большую волю к победе и спортивный азарт. Борьба шла буквально за каждый мяч. Но с первых минут игры мальчишки нашей команды взяли лидерство и смогли не упустить его до победного свистка. 10-0 – в пользу быховчан. Таков итог турнира по мини-футболу. Поздравляем наших ребят с победой.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В полном разгаре страда

4 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пути разные, а железная дорога одна!

4 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В восточной Австралии в августе выпал снег

4 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем