Зарплата бюджетников в Беларуси вырастет с 1 сентября

Зарплата бюджетников в Беларуси вырастет с 1 сентября

ростВ Беларуси с 1 сентября возрастут зарплаты бюджетников и другие выплаты. Подробности разъяснили в Министерстве труда и социальной защиты.

В ведомстве пояснили, что продолжается поэтапный рост базовой ставки. Правительством принято решение об очередном этапе повышения этой величины. Так, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2023 года №546 базовая ставка устанавливается в размере Br235.

По сравнению с 1 сентября прошлого года базовая ставка увеличится на 11,4% (на тот момент она составляла Br211). Последнее изменение ее размера было 1 января 2023 года, и до настоящего момента она равнялась Br228.

«Базовая ставка — основной элемент тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций», — пояснили в ведомстве.

К базовой ставке привязаны и другие стимулирующие и компенсирующие выплаты, размеры которых вырастут соответственно с 1 сентября.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем