В Эквадоре за неделю до выборов убили еще одного политика

В Эквадоре за неделю до выборов убили еще одного политика

ЭКВАДОРЧлены политического движения  «Гражданская революция» в Эквадоре сообщили, что лидер партии в провинции Эсмеральдас Педро Брионес был убит неизвестными возле своего дома, сообщает РИА «Новости».

«Эквадор переживает самую кровавую свою эпоху. Этим мы обязаны всеобщему попустительству неумелого правительства и государству, захваченному мафией. Мои солидарные объятия семье коллеги Педро Брионеса, павшего в этом насилии», – написала в своем блоге кандидат в президенты от «Гражданской революции» Луиса Гонсалес.

Покушение на Педро Брионеса произошло спустя неделю после убийства кандидата в президенты Фернандо Вильявисенсьо. Его застрелили на митинге в Кито 9 августа.

В связи с убийством кандидата в президенты в стране был введен режим чрезвычайного положения на всей территории сроком на 60 дней.

«Всеобщие выборы в Эквадоре пройдут в воскресенье 20 августа. За пост президента и вице-президента будут бороться восемь пар кандидатов, представляющих политические силы страны. Место убитого Вильявивенсьо в бюллетенях занял его соратник, журналист Кристиан Сурита», – передает агентство.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем